gestempelt - Österr. II. Rep.,
RENNER geschn. mit Enttwertung von "KALSDORF bei Graz/30.9.46". Laut Fotoattest Hochleutner ist "Jedes Eckranstück mit dem bekannten so vorkommenden Stempel. Der Stempel kam erst nach Ablauf der Gültigkeit der Marken in den Einsatz.", (4)
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
28.06.2019 - 15:20
- Verkaufspreis:
EUR 229,-
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Details zum Angebot
Sofort kaufenBriefmarken | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 28.06.2019 - 15:20 |
Auktionsort: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20 |
Besichtigung: | 31.05. - 28.06.2019 |